
Сегодня, например, стало известно, с чем выступит фронтвумен группы HALESTORM Лиззи Хэйл. По ее словам, это будет песня Оззи Осборна и Литы Форд "Close My Eyes Forever".
Почему именно эта вещь? Потому что в 2013 году Лиззи записала ее дуэтом с фронтменом DISTURBED Дэвидом Дрейманом для одноименного дебютного альбома его сольного индастриал-метал проекта DEVICE.
Правда, включение песни в сет-лист еще должен подтвердить Том Морелло из группы RAGE AGAINST THE MACHINE, назначенный музыкальным руководителем шоу, а он пока не дал добро и заявляет, что надо набраться терпения.
Дело в том, что перед Томом стоит невероятно трудная задача организовать все так, чтобы не было накладок и сбоев. Но если с остальными участниками шоу все более-менее понятно, то главная проблема – это сам Оззи. До сих пор неизвестно, в каком качестве он выйдет на сцену и выйдет ли вообще.
Если все сложится удачно, то Лиззи споет не только "Close My Eyes Forever", потому что у HALESTORM будет целый сет. Они также исполнят кавер на одну из вещей BLACK SABBATH. Затем Хэйл войдет в состав супергруппы с Томом Морелло и всеми остальными.
О том, что HALESTORM будут приглашены к участию в концерте, Лиззи узнала из письма, которое ей лично прислала жена и менеджер Оззи Озборна Шэрон. Хэйл уверяет, что ее удивлению не было предела: “Это не может быть правдой. Неужели это реально?”
Целых два дня она была сама не своя и поэтому даже не ответила на приглашение. Но все-таки, собравшись с духом, написала Шэрон, что обязательно выступит. Подозреваю, что Лиззи немного лукавит, так как она уже много лет в музыкальном бизнесе, и с четой Озборнов давно знакома лично.
А что касается музыки BLACK SABBATH, то ее она знает и любит с детства. Лиззи говорит: “Первый рифф, который я научилась играть на гитаре, был "Heaven And Hell". Потом, в 2009 году, мы играли на разогреве у HEAVEN & HELL, на последнем выступлении Ронни Джеймса Дио перед смертью”.
Лиззи также похвасталась, что она будет единственной женщиной на шоу BLACK SABBATH, и для нее это большая честь. Разумеется, получив приглашение, она поделилась своей радостью с подругами, тоже вокалистками метал-групп.
Уверен, нашим читателям хорошо знакомы их имена – Тейлор Момсен из THE PRETTY RECKLESS, Эми Ли из EVANESCENCE и Мария Бринк из IN THIS MOMENT. По словам Лиззи, все они гордятся ею, но я думаю, что они предпочли бы выступить на этом шоу, а не гордиться.
Ждем концерт. По мере поступления новостей буду их публиковать.